× Contato por whatsapp
Aceitar

Casa em Condomínio / Itatiba Country

Venda
R$ 2.500.000,00
Condomínio
R$ 900,00
IPTU
R$ 510,00

Informações do imóvel

5 quartos
(sendo 5 suítes)
9 banh.
4 vagas
(sendo 2 cobertas)
Cód. 7887

Casa em Condomínio / Itatiba Country

Sofisticação, espaço e contato com a natureza em um só lugar!

Uma residência completa para quem busca conforto, privacidade e uma vista encantadora para a área verde.

O imóvel se dispõe de 5 suítes, sendo 3 com armários planejados, casa totalmente avarandada, 1 suíte externa, escritório, lavabo, 3 salas amplas e aconchegantes, cozinha planejada, lavanderia, despensa, piscina integrada com churrasqueira, 2 banheiros externos e 2 vagas cobertas para carros.

Diferenciais: linda vista para área verde proporcionando contato direto com a natureza, pomar com diversas árvores frutíferas, área gourmet espaçosa e privativa, além de ambientes amplos e iluminados, ideais para receber família e amigos.

Um imóvel perfeito para quem valoriza tranquilidade, lazer e qualidade de vida!

Lavabos
1
Metragem
912
Área construída
460 m² R$ 5.434,78/m²
Área privativa
460 m²
Área total
912 m²

Itatiba Country Club

Ref. 6

Residencial Itatiba Country Club, partiu de uma localização privilegiada, perfeito para pessoas que valorizam a vida no campo, com liberdade e qualidade de vida, sem abrir mão da segurança necessária nos grandes centros
O mais surpreendente no Residencial Itatiba Country Club é a extraordinária proporção entre áreas verdes e áreas construídas. Essa intensa concentração de verde contribui para tornar o clima local extremamente agradável, além de criar um charmoso padrão visual.

Pedágio do DERSA na Rodovia Dom Pedro I, em Itatiba.
80 km de São Paulo – Acessos pelas Vias Anhanguera ou Bandeirantes, passando por Jundiaí, que tem acesso pela SP-360;
24 km de Campinas – através da Rodovia Dom Pedro I;
20 km de Jundiaí – através da SP-360 (Rod. Eng° Constâncio Cintra);
30 km de Jarinu – através da Rodovia Dom Pedro I;
35 km de Atibaia – Rodovia Fernão Dias – através da Rodovia Dom Pedro I;
35 km de Bragança Paulista – Rodovia Fernão Dias – através da Rod. Alkindar Monteiro Junqueira;
100 km de Jacareí – Via Dutra – através da Rodovia Dom Pedro I;
16 km de Vinhedo – Rodovia Anhanguera por estrada vicinal;
14 km de Valinhos – Rodovia Anhanguera por estrada vicinal ou pela Rodovia Dom Pedro I;